Le programme jour par jour

Animations littéraires et culinaires

 

Vendredi 23 novembre

14h00-14h45 / Patio

Présentation de la plateforme MANGER BIO PÉRIGORD par le Conseil Départemental (du local bio dans la restauration collective)

14h00-14h45 / Agora / Rencontres & débats

Michel et Augustin : les coulisses de cette drôle d’aventure et de leur tout nouveau livre avec Michel (& Augustin) et Maëla

14h00-14h45 / Espace démonstrations / Les démos du fourneau / Les rendez-vous de la pâtisserie

La sphère chocolat à 2 mains avec Marc Dambra

15h00-15h45 / Agora / Rencontres & débats

Addictions aquatiques : Produire, Pêcher, Cuisiner responsable avec Laurent Deverlanges et Thierry Breton

15h00-15h45 / Patio / Secrets de fabrication / Les rendez-vous de la pâtisserie

Pâtisserie pour diabétiques avec Annabelle Orsatelli

15h15-15h55 / Espace démonstrations / Les démos du fourneau

Découvrez la cuisine aux algues : une cuisine savoureuse et gourmande ! avec Régine Quéva et Catherine Le Joncour

15h30-16h15 / Scène du théâtre / La cuisine fait son show

Ma purée de carotte... crue ! avec Marie Sophie L

16h45-17h30 / Scène du théâtre / La cuisine fait son show

Ma recette secrète de bœuf croustillant au caramel et au poivre par Bernard Laurance

16h00-16h45 / Agora / Rencontres & débats

Prenons le pouvoir sur notre santé ! avec le Dr Chos, Solveig Darrigo- Dartinet et Marie Laforêt

 

16h20-17h00 / Espace démonstrations / Les démos du fourneau / Les rendez-vous de la pâtisserie

Ma tarte au caramel beurre salé et noix du Périgord avec François Granger, chef pâtissier à Bergerac, invité de Pierre Hermé

16h45-17h45 / Espace Ateliers / Sur réservation (20€/pers.) / Les rendez-vous de la pâtisserie

Les macarons noix & macarons coco ou la pâtisserie en 3 ingrédients avec Stéphanie de Turckheim

17h00-17h45 / Agora / Rencontres & débats

Des vertus d’une bonne alimentation : vitamines, couleurs, super aliments ! avec Linda Louis, Dr Cocaul & Emilie Laraison

17h00-17h45 / Patio / Secrets de fabrication

La fabuleuse histoire des plantes et des épices avec Eric Birlouez et Michel Chauvet

17h20-18h00 / Espace démonstrations / Les démos du fourneau / Les rendez-vous de la pâtisserie

La tarte au citron meringuée / Fou de pâtisserie avec Chef Hugues Pouget, Julie Mathieu & Claire Pichon

17h30-18h30 / Scène du théâtre / Rencontres & débats

À la table de l’Elysée : gastronomie française et diplomatie avec chef Guillaume Gomez et Xavier Darcos - Une rencontre dessinée en direct par Aurélie Sartres.

18h00-18h45 / Agora / Rencontres & débats

Cuisine green : cuisine de jardin, cuisine végétale, nos assiettes passent au vert avec Jacques Thorel et Eric Birlouez

18h00-18h45 / Patio / Secrets de fabrication

Dégustation de vins bio avec Claire Brachet

 

Samedi 24 novembre

10h00-10h45 / Scène du théâtre / Rencontres & débats

Magiciens des parfums et des goûts : comment ils éveillent nos sens avec Pierre Hermé, Benoît Peeters et Jean-Claude Ellena. Une rencontre dessinée en direct par Aurélia Aurita.

10h00-10h45 / Patio / Secrets de fabrication

Cognac, petits secrets, grandes histoires avec Françoise Argod-Dutard

10h00-10h40 / Espace démonstrations / Les démos du fourneau

Accord mets & vins : vin et cuisine au naturel - Accords parfaits pour célébrer l’abondance de l’automne avec Ona Maiocco, Claire Brachet

10h00-11h00 / Espace Ateliers / Sur réservation (20€/pers.) / Les rendez-vous de la pâtisserie

Cookie-tarte fourré de pâte à tartiner avec Sophie Dudemaine

11h00-11h45 / Scène du théâtre / La cuisine fait son show

Cake au sucre brun avec chef Eddie Benghamen

11h00-11h45 / Patio / Secrets de fabrication

Extra Vierge : initiation aux goûts et aux couleurs de l’huile d’olive Dégustation avec Emmanuelle Dechelette, sommelier en huile d’olive

11h10-11h50 / Espace démonstrations / Les démos du fourneau

Terrine de bonne Foie avec Marie-Sophie L

11h20-12h20 / Espace Ateliers / Sur réservation (20€/pers.)

Déguster un vin, ça s’apprend ! avec Marie-Dominique Bradford

11h45-12h30 / Patio / Secrets de fabrication

Présentation-Dégustation Whisky Collector par Salvatore Mannino & La Maison du Whisky

12h10-12h50 / Espace démonstrations / Les démos du fourneau

Découvrez et utilisez la plancha : brochettes de poulet à la citronnelle à la plancha avec Liliane Otal & Pierre Bordet

14h00-14h45 / Scène du théâtre / Rencontres & débats

L’esprit paysan : et si c’était l’avenir (de nos tables) ? avec Marc Veyrat, Anne Reverdy-Demay et Véronique Richez-Lerouge

14h00-14h45 / Agora / Rencontres & débats

Du local au mondial : agir ! avec Christian Regouby et Mathieu Asselin

14h00-14h45 / Patio / Secrets de fabrication

La cuisine vue par Sophie : facile, bonne et pas chère ! avec Sophie Dudemaine

14h00-14h45 / Espace démonstrations / Les démos du fourneau

Méthodes, découpe, cuisson : tout (et encore bien plus !) pour mieux cuisiner la viande avec Arthur Le Caisne

14h00-15h00 / Espace Ateliers / Sur réservation (20€/pers.) / Les rendez-vous de la pâtisserie

Atelier Parents/Enfants - Baguette magique : une recette féérique pour Noël ! (à partir de 7 ans) avec Virginie Molina

14h30 / Salle du conseil municipal / Dictée gourmande

Rédigée et lue par Xavier Darcos (remise des prix à 18h sous-sol du théâtre, salle Floirat)

15h00-15h45 / Scène du théâtre / La cuisine fait son show / Les rendez-vous de la pâtisserie

Paris Brest revisité par FERRANDI Paris avec chef Carlos Ceirquera

15h00-15h45 / Agora / Rencontres & débats

Main basse sur les fromages AOP : défendre notre patrimoine gastronomique avec Véronique Richez-Lerouge et Kilien Stengel

15h00-15h45 / Patio / Secrets de fabrication

Prenez le pouvoir sur votre santé... en découvrant VOTRE Profil Santé ! avec Dr Chos & sa co-auteur Solveig Darrigo-Dartinet

15h15-16h00 / Espace démonstrations / Les démos du fourneau / Les rendez-vous de la pâtisserie

Pâtisserie d’Israël : fondant chocolat-halva et salade de grenade à la fleur d’oranger avec Chloé Saada

15h30-16h30 / Espace Ateliers / Sur réservation (20€/pers.)

Ma carbonara avec Alba Pezone

16h15-17h00 / Scène du théâtre / Rencontres & débats

Faire & savoir-faire : comment transmettre et partager le goût du bon et du beau ? avec Pierre Hermé et Philippe Bourguignon

16h00-16h45 / Agora / Rencontres & débats

Cuisine : une passion dévorante ! avec Benoît Peteers, Aurélia Aurita, Camille Labro et Loïc Ballet

16h00-16h45 / Patio / Secrets de fabrication

Légumes, ils vont vous surprendre avec Maïténa Biraben

16h30-17h15 / Espace démonstrations / Les démos du fourneau

Apprendre à utiliser les épices et les herbes aromatiques : Velouté de châtaigne et céler/ Rave aux épices chaudes et sa gremolata aux noisettes avec Ona Maiocco

 

17h15-18h00 / Scène du théâtre / La cuisine fait son show

Laure Fougeaud & ses chefs avec Thierry Breton, Frédéric Joseph, Rémy Le Charpentier, Jérôme Paragot, Daria Sobowiec

17h00-17h45 / Agora / Rencontres & débats

Comment s’y retrouver pour bien manger ? avec Loïc Ballet, Kilien Stengel

17h00-17h45 / Patio / Secrets de fabrication/ Les rendez-vous de la pâtisserie

Fou de Pâtisserie : la pâtisserie française par les plus grands chefs avec Julie Mathieu, Claire Pichon, Chef Hugues Pouget

17h45-18h30 / Espace démonstrations / Les démos du fourneau / Les rendez-vous de la pâtisserie

Tarte au chocolat revisitée par FERRANDI Paris avec Chef Carlos Cerqueira

18h00 : remise des prix de la dictée / Salle Floirat Théâtre

18h00-18h45 / Agora / Rencontres & débats

Toutes les raisons d’avoir peur avec Mathieu Asselin et Véronique Richez- Lerouge

18h00-18h45 / Patio / Secrets de fabrication

La cuisine américaine telle que vous ne l’avez jamais goûtée ! avec Cathleen Clarity

 

dimanche 25 novembre

10h00-10h45 / Agora / Rencontres & débats

Les richesses des cuisines d’ailleurs avec Alexis Jenni & Boris Tavernier et Corine Zarzavatdjian

10h00-10h45 / Patio / Secrets de fabrication

Cuisine familiale : booster le goût, donner du plaisir avec Trish Deseine

10h00-10h45 / Espace démonstrations / Les démos du fourneau

Le vin avec un des plus grands sommeliers français avec Philippe Bourguignon - avec dégustation

11h00-11h45 / Agora / Rencontres & débats

Cuisiner autrement : le cru, le cuit. Intolérances, bonnes pratiques et... plaisir avec Marie-Sophie L, Dr Cocaul & sa-coauteur Tiphaine Campet

11h00-11h45 / Patio / Secrets de fabrication

Tout savoir sur le régime crétois,un trésor de bienfaits ! avec Stéphanie de Turckheim

11h10-12h10 / Espace Ateliers / Sur réservation (20€/pers.) / Les rendez-vous de la pâtisserie

Mon tiramisù avec Alba Pezone

11h15-12h00 / Espace démonstrations / Les démos du fourneau

Clam Chowder ou soupe de palourdes du New England (USA) avec Cathleen Clarity

11h30-12h15 / Scène du théâtre / Théâtre

La Quête du Saint Gras

12h00-12h45 / Agora / Rencontres & débats

Saine gourmandise : cuisiner simple et bon, ce n’est pas si compliqué ! avec Bernard Laurance

12h00-12h45 / Patio / Secrets de fabrication

Cuisine engagée avec Marie Laforêt et Ona Maiocco

14h00-14h45 / Scène du théâtre / Rencontres & débats

Comment inventer un monde alimentaire meilleur ? avec Christian Regouby, Marc Veyrat

14h00-14h45 / Agora / Rencontres & débats

Viande, charcuterie et santé : comment s’y retrouver ? avec Guillaume Coudray, Gilles Daveau

14h00-14h45 / Patio / Secrets de fabrication

Comment la diététique chinoise peut-ellle prendre soin de votre santé ? avec Josselyne Lukas

14h00-14h45 / Espace démonstrations / Les démos du fourneau

Velours de cèpes, émulsion de truffe blanche et bruschetta aux cèpes avec Arkadiusz Zuchmanski

15h00-15h45 / Scène du théâtre / La cuisine fait son show / Les rendez-vous de la pâtisserie

La pépite du sourceur cacao avec Frédéric Bau

15h00-15h45 / Patio / Secrets de fabrication

Même les légumes ont un sexe avec Nathalie Helal

15h-15h45 / Agora

Truffe et trufficulture aujourd’hui ; vers une concurrence mondiale ? avec Jean-Marc Olivier, Jean-Charles Savignac, Pierre Sourzat

15h10-15h55 / Espace démonstrations / Les démos du fourneau

Il était une f’oie dans le Sud-Ouest avec le collectif Les Afamés David Grangier, Emmanuel Goncalves, Frédéric Lafon, Frédéric Schueller, Jean Luc Molle, Pierrick Célibert

15h30-16h30 / Espace Ateliers / Sur réservation (20€/pers.)

Découvrez les saveurs des algues et apprenez à les cuisiner avec Régine Quéva

16h15-17h00 ou 17h30 / Scène du théâtre / La cuisine fait son show

Voyage gourmand en Périgord avec Vincent Arnoud, Bas Holten, Régis Ongaro, Florent Reversat

16h00-16h45 / Agora / Rencontres & débats

Du paysage à l’assiette, des paysans essentiels ! avec Laurence Dessimoulie, Véronique Duval

16h00-16h45 / Patio / Secrets de fabrication

L’histoire incroyable des charcuteries modernes avec Guillaume Coudray

16h20-17h00 / Espace démonstrations / Les démos du fourneau

Un cocktail, c’est délicieux ! Un accord mets-cocktail, c’est merveilleux ! avec Jérémy Laulhié et Chef Quentin Gracy

RECTIFICATIF

Les auteurs présents en page 180 du catalogue du Salon du Livre Gourmand, distribué à l'entrée du Salon, ne sont pas à compte d'auteurs mais bien au sein de maisons d'édition. Toutes nos excuses pour cette erreur aux maisons d'édition y étant mentionnées.